Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Стоимость любого нового жилья в чистовой отделке не превышает 120 тыс. тенге за квадратный метр - Самрук-Казына

13 января 2011 г. в 09:45Все новости за 13 января 2011 г.
Астана. 13 января. Kazakhstan Today - Стоимость любого нового жилья в чистовой отделке с учетом всех затрат не превышает 120 тыс. тенге за квадратный метр. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания коллегии Агентства РК по делам строительства и ЖКХ и АО «Фонд недвижимости "Самрук-Казына" заявил управляющий директор ФНБ "Самрук-Казына" Кайрат Айтекенов, передает корреспондент агентства.

«Официально заявляю, что за 120 тыс. тенге в чистовой отделке можно построить любое жилье, вплоть до бизнес-класса», - заявил К. Айтекенов.

«Системные меры в рамках антикризисной программы позволили рынку недвижимости получить месседжи для того, чтобы определить вопросы доступности жилья. Всех волновала цена: даже на одних и тех же объектах могла быть 100 - 155%-процентная разница. Играло роль месторасположение, спекулятивные ожидания, что цены будут повышаться. Когда же мы говорили, что 96 тыс. тенге в Астане (за 1 квадратный метр. - Прим. агентства) и 120 тыс. тенге в Алматы, нас, конечно, критиковали», - отметил он.

При этом он подчеркнул, что сдача в эксплуатацию домов в черновой отделке - «это нонсенс, который в период строительного бума был». Касательно чистовой отделки, по его словам, в СНиПах не все качественные характеристики отражены. «Мы ввели минимальные требования, и это, конечно, укладывалось в цену: по энергосбережению, энергосберегающее остекление, охраняемая территория, видеонаблюдение, домофонная связь и так далее», - уточнил он.

При этом, по его словам, предлагалось ввести в СНиПы дополнительные требования: систему очистки воды, теплые полы и так далее, то есть то, что делают дольщики, когда получают в черновой отделке.

«Мы же потребовали, чтобы к той цене, о которой мы говорим, еще и эти дополнительные стандарты (применялись. - Прим. агентства). Считаем, что они могут и должны лечь в основу обновления СНиПов и это новое направление, я думаю, Агентством по делам строительства будет поддержано», - заключил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка