Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

К Евро украинцы сплетут "Футбольный ковер"

15 февраля 2011 г. в 14:40Все новости за 15 февраля 2011 г.
В конце весны 2011-го состоится Городской фестиваль футбола, который ставит перед собой задачу объединить всю Украину с помощью искусства, спорта и идеи проведения Евро-2012.

Организатор праздника - «Благотворительный фонд "Творческая Украина XXI век" планирует организовать фест не только в четырех городах-хозяевах, но и во всех уголках страны. В рамках проекта предусматривается проведение народного чемпионата по футболу среди любительских команд с участием молодежи Украины, Польши, Молдовы, Грузии и других стран.

Художественная составляющая предусматривает немало творческих проектов с привлечением как народных художников, так и обычных украинцев. Как отметил в эксклюзивном комментарии Информационному центру "Украина-2012" инициатор проекта, известный грузинский режиссер Рагули Власидзе, оставшееся до начала Евро вермя, украинцыдолжны использовать для создания мощного культурного поля вокруг чемпионата.

"Центральным событием фестиваля станет создание гигантского плетеного ковра размером с футбольное поле. Узелок к нему может сделать каждый желающий в знак единения всей страны, которая с нетерпением ждет Евро-2012. Таких узелков будет около двух миллионов", - отметил Рагули Власидзе. Завершить народное произведение планируют за год - накануне турнира.

Гигантский гамак разрисуют как газон поля, по бокам украсят вышивкой и флагами стран-хозяев. По завершению работ ковер планируют показать в городах Украины и Польши. А впоследствии - торжественно передать в штаб-квартиру УЕФА.

По мнению режиссера, акцент праздника - объединительная идея, которая необходима сегодня и Украине, и всему миру. "Футбол - это большая и увлекательная игра, которая в мире объединяет больше стран и народов, чем мировые политические институты. Эта игра помогает строить отношения между всеми общественными слоями, нациями и расами. Поэтому за год до Евро-2012 украинцы имеют уникальную возможность показать всему миру, что наш народ - единый, как узелки созданного украинского „Футбольного ковра", - пояснил господин Власидзе.

Еще один проект, который готовится к празднику - футбольные булавы как подарки гостям турнира, выдающимся украинцам от имени украинского народа. Иванофранковские гончары уже сегодня подготовили пробную серии 15 керамических символов с наконечником в виде футбольного мяча с украинскими орнаментами. По словам Рагули Власидзе, гуцульские мастера выпекли булаву с казаком для президента УЕФА Мишеля Платини. Для Президента Украины - с изображением казака, сидящего на пушке - этот символ, по мнению мастеров, должен охранять будущее Украины. „Футбольная булава - не оружие, а скрытая сила, которая нужна и украинской сборной, и всей стране для подготовки к турниру", - пояснил инициатор проекта.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.