Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

МОК потребовал от руководителя оргкомитета ОИ-2010 объяснений по поводу его связи с Лужковым

25 февраля 2011 г. в 12:19Все новости за 25 февраля 2011 г.
Представитель МОК Марк Адамс сообщил о том, что комитет запросил у руководителя оргкомитета Олимпиады в Ванкувере Джона Фурлонга объяснения по поводу сведений из написанной им книги «Сердца патриотов» (Patriot Hearts), поступившей в продажу 12 февраля, то есть ровно год спустя после церемонии открытия Игр.

МОК заинтересовал в ней фрагмент, в котором господин Фурлонг рассказывает, как «русские сыграли ключевую роль» в успехе ванкуверской заявки, сообщает «Ъ». По словам Фурлонга, право провести Олимпийские игры Ванкуверу принесло сотрудничество с заявочным комитетом Москвы, претендовавшей на «соседнюю» - летнюю Олимпиаду 2012 года, и конкретно с занимавшим должность ее мэра Юрием Лужковым (пост председателя заявочного комитета занимал его заместитель Валерий Шанцев). Фурлонг в своей книге утверждает, что незадолго до выборов олимпийской столицы, состоявшихся в Праге в июле 2003 года, встретился в Москве «в его офисе, расположенном рядом с Красной площадью» с господином Лужковым. На этой встрече также присутствовал работавший в ванкуверском заявочном комитете Боб Стори, который являлся президентом Международной федерации бобслея и скелетона. Фурлонг пишет, что Юрий Лужков сказал ему, что рассчитывает на помощь канадцев в «планировании московской заявки», а в обмен на нее согласился выполнить условия договора, ранее выработанные сотрудниками двух заявочных комитетов. По этим условиям ванкуверцы якобы организовали для московских коллег специальный семинар, на котором поделились опытом продвижения заявки, москвичи же гарантировали канадским друзьям голоса на олимпийских выборах. Между тем работавший исполнительным директором московского заявочного комитета Александр Полинский назвал сведения, изложенные в книге Фурлонга, «бредом». «Я не понимаю, о каком сотрудничестве идет речь. Я лично до прошлого года, то есть до самой Олимпиады, ни разу не летал в Ванкувер, и с Джоном Фурлонгом у нас никаких контактов не было, - сказал он.-- Боб Стори действительно приезжал в Москву. Но никаких договоров о помощи мы с ним не заключали. И вообще, я что-то не слышал, чтобы он делал какие-то предложения о взаимопомощи. Семинар же, о котором идет речь в книге, мне вспоминается только один. Фурлонг проводил его во время Олимпиады 2004 года в Афинах. Однако это был семинар для всех пяти городов, претендовавших на Олимпийские игры 2012 года, а не только для Москвы. На нем присутствовали также представители заявочных комитетов Лондона, Парижа, Мадрида и Нью-Йорка».

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.