Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ОПЕК готова увеличить добычу нефти и покрыть дефицит

26 мая 2011 г. в 10:51Все новости за 26 мая 2011 г.
Мировой рынок нефти испытывает дефицит нефти, однако Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) готова удовлетворить спрос, заявил в интервью The Financial Times постоянный представитель Ирана в нефтяном картеле Мохаммед Али Хатиби.

«ОПЕК стремится частично возместить дефицит предложения нефти и обеспечить равновесие на рынке, и в будущем ОПЕК продолжит выполнять свои обязанности, то есть поддерживать баланс на рынке», - отметил Хатиби. Иран председательствует в ОПЕК в этом году, сообщает «Интерфакс».

По данным Международного энергетического агентства (МЭА), из-за военных действий в Ливии поставки нефти из стран ОПЕК сократились на 1,3 млн баррелей в сутки. Сейчас дефицит не так ощутим, поскольку в Европе начался сезон техобслуживания НПЗ, однако как только он завершится, цены на нефть вновь начнут расти.

Страны ОПЕК увеличат добычу не столь значительно, чтобы полностью покрыть дефицит, прогнозируют эксперты. Предполагают, что к концу II квартала нехватка составит порядка 1,1 млн баррелей в сутки, а к концу года может увеличится еще больше, если ОПЕК не примет решения повысить квоты на добычу нефти.

Переговоры на следующей встрече ОПЕК, которая состоится 8 июня в Вене, скорее всего, будут осложнены целым рядом политически вопросов. В том числе, до сих под сомнением участие в мероприятии представителей двух участников картеля - Ирана и Ливии.

По сообщениям СМИ, министр нефтяной промышленности Ливии Шокри Ганем тайно покинул страну и сейчас находится в Тунисе. Появились слухи о том, что он перешел на сторону оппозиции. По другим данным, Ганем выполняет особое задание ливийского лидера Муамара Каддафи.

Между тем, иранский президент Махмуд Ахмадинежад отправил министра нефти страны Масуда Мирказеми в отставку и назначил себя врио главы нефтяного ведомства. Однако конституционный орган Ирана постановил, что президент не может совмещать свою работу с занятием министерской должности. Это означает, что если Иран в ближайшее время не найдет другого представителя, кресло председателя за столом переговоров в Вене окажется свободным.

По объему добычи нефти Иран занимает второе место среди стран ОПЕК и четвертое в мире. Нефтяной экспорт обеспечивает около 80% бюджетных доходов страны.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка