Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Wi-Fi собираются ускорить в 15 раз

1 июня 2011 г. в 14:51Все новости за 1 июня 2011 г.
Wi-Fi (маркетинговый термин для 802.11 - семейства стандартов беспроводных сетей) получил широкое распространение со спецификацией 802.11b, имеющей пропускную способность до 11 мегабит в секунду. После нее был принят стандарт 802.11g (до 54 мегабит в секунду), на смену которому впоследствии пришел нынешний 802.11n c максимальной скоростью передачи данных до 450 мегабит в секунду.

Скорость передачи данных по беспроводным сетям Wi-Fi собираются увеличить в 15 раз, приняв через несколько лет стандарт сетей IEEE 802.11ac (с предельной скоростью до 1 гигабит в секунду) и 802.11ad, обеспечивающий максимальную теоретическую скорость до 7 гигабит в секунду. Это позволит без проблем передавать «по воздуху» несжатое видео Full HD.

Со временем Wi-Fi получил широкую популярность и стал использоваться в смартфонах, автомобилях, автобусах, телевизорах и даже самолетах, напоминает CNET. По прогнозу аналитического агентства In-Stat, в 2015 году на рынок будет поставлен миллиард устройств, поддерживающих стандарт 802.11fac.

Семейство 802.11 разрабатывает Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE). Другая организация - Wi-Fi Alliance (также известная как WECA), проводит сертификационные испытания для обеспечения совместимости устройств. На сегодня альянс уже выдал более 10 тысяч сертификатов для разных аппаратов (на них нанесен фирменный логотип Wi-Fi).

Тем не менее 802.11ac и 802.11ad пока находятся в разработке, поэтому до их окончательного одобрения еще далеко. По словам директора по маркетингу Wi-FI Alliance Келли Дэвиса-Фелнера, 802.11ac послужит заменой технологии точек доступа, которые используется в домах или общественных «хот-спотах» Wi-Fi.

Второй перспективный стандарт - 802.11ad - обладает самой высокой центральной частотой (60 Ггц). Он позволит передавать по беспроводной сети большие объемы данных, такие как несжатое HD-видео.

Параллельно с 802.11ac and 802.11ad разрабатываются сопровождающие стандарты - например протокол Wi-Fi Direct. Если сейчас все Wi-Fi-устройства должны обязательно подключаться через точку доступа или роутер, то с помощью Wi-Fi Direct можно будет подключить одно устройство к другому напрямую (например, камеру к смартфону). В In-Stat обещают, что уже стандарт 802.11ac будет поддерживать этот протокол.

Также по теме: Wi-Fi не выдерживает популярности Беспроводной трафик вырастет в 26 раз за пять лет Представлена первая в мире Wi-Fi-мышь Сети Wi-Fi могут вредить деревьям Увидеть невидимый Wi-Fi

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка