|
Новосибирская область получит из Фонда ЖКХ 358,68 миллиона рублей на расселение аварийного жилья и ремонт многоквартирных домов, заявка региона была одобрена правлением фонда, говорится в сообщении госкорпорации.
МОСКВА, 24 июня - РИА Новости. Новосибирская область получит из Фонда ЖКХ 358,68 миллиона рублей на расселение аварийного жилья и ремонт многоквартирных домов, заявка региона была одобрена правлением фонда, говорится в сообщении госкорпорации.
Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.
«Область получит 358,68 миллиона рублей, средства будут направлены на проведение капитального ремонта 63 многоквартирных домов, в которых проживают 4,5 тысячи человек, а также переселение 662 граждан из 24 аварийных домов», - говорится в сообщении.
Отмечается, что программа капремонта коснется 17 муниципальных образований, расселение аварийных домов планируется в Новосибирске, Искитиме, Бердске и рабочем поселке Горный в Тогучинском районе.
На те же цели регион выделит со своей стороны 267,44 миллиона рублей, сообщает фонд.
По данным госкорпорации, в 2008-2010 годах Новосибирская область получила из Фонда ЖКХ в общей сложности 4,8 миллиарда рублей (софинансирование со стороны региона - 1,52 миллиарда рублей). Деньги пошли на новые квартиры для почти 5,4 тысячи жильцов 273 аварийных домов и на ремонт тысячи домов (136 тысяч жителей).
| |