|
Светлана Кузнецова, проигравшая в третьем круге Уимблдона Янине Викмайер (6:4, 3:6, 4:6), заметила, что в этом матче не дотягивала до своего среднего уровня, передает из Лондона спецкор «СЭ» Евгений ФЕДЯКОВ.
- Начало матча получилось для меня нормальным, а во втором и третьем сете я стала ждать ошибок от соперницы. К сетке, правда, выходила довольно много, особенно ближе к концу матча. Но у Викмайер проходили неплохие обводки, - сказала Кузнецова.
- А почему так игра поменялась?
- Не могу сказать, что сегодня на корте что-то вдруг кардинально поменялось. Она играла прилично, на максимуме своих возможностей. А я не дотянула до своего среднего уровня. К тому же не хватило мне всплеска, который в ходе матча был у нее.
- А чего не хватало для того, чтобы такой всплеск появился?
- Если бы я знала! И уровень эмоций, и уровень игры у меня может быть гораздо выше, чем сегодня. И моя задача - научиться включать свои лучшие качества именно тогда, когда это больше всего необходимо. Потому что в менее важных встречах они порой проявляются, в более важных - нет.
| |