Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Из заявления Мясниковича следует, что доллары в обменниках не появятся

25 июня 2011 г. в 15:59Все новости за 25 июня 2011 г.
Премьер-министр Михаил Мясникович 24 июня на встрече с трудовым коллективом ОАО «Ивацевичдрев» заявил, что полученный Беларусью первый транш стабилизационного кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере 800 млн долларов США будет направлен на укрепление золотовалютных резервов страны, а не в обменники. Об этом пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба правительства, Мясникович отметил, что валюта для населения будет, если она требуется на лечение, командировки и другие неотложные задачи. Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах покупки валютных средств у населения. Мясникович проинформировал, что в мае этого года население сдало в обменники свыше 200 млн долларов, приобрело - 150-160 млн долларов.

Глава правительства также заявил, что сегодня в Беларуси для производственной сферы практически нет проблем с валютой, поскольку предприятия или сами являются экспортерами, или работают в кооперации с экспортерами.

Приходится принимать решения «и в ручном режиме», отметил Мясникович. Например, это касается закупки рыбы, риса, других товаров, которые в нашей стране не производятся или производятся в недостаточном количестве. Для этого создаются «подушки безопасности», которые позволяют решать вопросы в связи с трудностями конвертации.

В непростом положении находятся так называемые чистые импортеры. Это в основном малые предприятия, которые занимались исключительно импортом - привозили из сопредельных стран в Беларусь товары, продавали их здесь за белорусские рубли, потом конвертировали в банках по курсу и вновь ехали за новыми партиями товара.

«Надо этим фирмам и индивидуальным предприятиям брать товары в том числе для реализации на экспорт и работать в пределах полученной валютной выручки, - считает премьер-министр. - А промышленным предприятиям, которые решали вопросы за счет таких чистых импортеров, нужно выходить на прямые связи, без этих посредников».

Вместе с тем премьер-министр отметил, что в целом положение дел в стране сегодня в принципе нормальное. Экономика активно развивается.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка