|
Полузащитник нальчикского «Спартака» Семен Фомин, пополнивший команду в летнее трансферное окно, рассказал, почему принял решение покинуть владимирское «Торпедо» и согласился переехать в Нальчик.
- Впечатления самые положительные. Команда очень дружная, веселые все ребята очень понравилась с первых тренировок атмосфера в коллективе. Здесь есть цели, которых нужно достичь и поэтому я принял предложение этой команды. В общем, приняли хорошо и все меня в клубе устраивает.
- Были ли другие предложения и почему выбрали именно этот клуб?
- Предложения были, но мне интересен этот клуб хочется проявить себя на уровне Премьер-лиги, в этом турнире я еще не выступал и на сегодняшний день думаю, что «Спартак-Нальчик» самая подходящая для меня команда. Считаю, переход в нальчикский «Спартак» большим шагом вперед. Кроме того мне импонирует стиль работы и постановка тренировочного процесса Сергея Абуезидовича Ташуева, и этот фактор тоже был одним из определяющих.
- Что интересного в методике тренировок Сергея Ташуева?
- Зимой мне довелось провести сборы с командой Юрия Красножана и постановка тренировочного процесса, в целом схожа у Юрия Анатольевича и Сергея Абуезидовича. Ташуев еще призывает нас, чтобы мы играли активно, все время прессинговали, не выключались и были, все время в игре боролись и доказывали свою состоятельность.
- С кем из футболистов «Спартака-Нальчик» были знакомы до перехода в клуб?
- В юношеской сборной Игоря Колыванова играли с Женей Памазан, в «Локомотиве» вместе тренировались и играли с Кантемиром Берхамовым и Назиром Кажаровым
- С какими словами вы хотели бы обратиться к болельщикам «Спартака-Нальчик»?
- Болельщики южного «Спартака» меня не знают, еще не довелось выйти в составе команды. Очень хочу помочь команде решить задачу на сезон и запомниться болельщикам с лучшей стороны и быть полезным команде. Хочется призвать всех любителе футбола Кабардино-Балкарии, еще больше поддерживать команду и вместе мы решим поставленные задачи.
| |