Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казахстане построят 2 миллиона квадратных метров доступного жилья за 3-4 года

16 августа 2011 г. в 11:51Все новости за 16 августа 2011 г.
Квартиры будут предназначены для аренды и продажи. Строить будут в основном в регионах страны.

Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» с частными партнерами готов построить 2 миллиона квадратных метров жилья в течение трех-четырех лет. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz в эксклюзивном интервью рассказал заместитель председателя правления Фонда Куандык Бишимбаев.

По словам топ-менеджера, сейчас на рынке недвижимости наблюдается небольшой рост цен. С учетом этого, а также с целью недопущения дефицита на рынке первичного жилья в правительстве готовится новая программа жилищного строительства, которая сменит антикризисную часть программы «Арендное жилье», подходящей к своему завершению. Почти все проблемные объекты периода 2008-2010 годов уже завершены или будут завершены до конца 2011 года. Новая программа должна с учетом недостатков прежней учесть баланс спроса и предложения на рынке.

«Что мы сейчас наблюдаем? Мы видим, что предложение нового жилья достаточно резко снизилось. Все, что сейчас выводится на рынок, - это завершение антикризисной программы. Частный капитал сегодня сократил значительно свои инвестиции. Плюс проблемы в банковском секторе, безусловно, затронули сектор недвижимости», - говорит о состоянии дел в строительной отрасли Куандык Бишимбаев.

Оператором программы, скорее всего, станет ФНБ «Самрук-Казына». «Цель - порядка двух миллионов квадратных метров доступного жилья в течение трех-четырех лет построить», - поделился планами заместитель председателя правления Фонда.

По словам Бишимбаева, эти квартиры будут предназначены как для аренды, так и для продажи. Помимо этого, впервые жилье активно начнут строить в регионах. Новый подход позволит привлечь инвестиции в экономику на местах. Но строительство будет вестись исключительно в форме государственно-частного партнерства. Только если частный партнер будет готов вложить средства, причем, на паритетной основе, государство через ФНБ «Самрук-Казына» сможет участвовать в строительстве. Так, минимизируются бизнес-риски и остается простор для частной инициативы. При этом, как отмечает заместитель председателя правления Фонда, интерес на местах к программе со стороны строительных компаний очень большой.

«Компании строительные очень заинтересованы в этой программе, потребители ждут эту программу. Потому что мы ставим очень четкое ограничение по цене. Мы говорим, что строим доступное жилье, а доступность, соответственно, обеспечивается ценой», - рассказал о новом аспекте социально-ориентированной политики «Самрук-Казына» Куандык Бишимбаев.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка