Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кредиторы Батурина хотят вступить в арбитражный спор "Интеко" с приставами

30 сентября 2011 г. в 15:51Все новости за 30 сентября 2011 г.
Арбитражный суд Москвы может привлечь кредиторов Виктора Батурина, одного из основателей ЗАО «Интеко», к участию в споре из-за запроса судебных приставов в «Интеко» о доходах Батурина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы может привлечь кредиторов Виктора Батурина, одного из основателей ЗАО «Интеко», к участию в споре из-за запроса судебных приставов в «Интеко» о доходах Батурина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

В данном иске «Интеко» оспаривает действия приставов, связанные с направлением запроса, а также постановление о наложении административного штрафа за непредставление документов.

В пятницу судья Максим Кузин огласил ходатайство некоторых взыскателей по сводному исполнительному производству, в рамках которого был сделан запрос, о вступлении в дело в качестве третьего лица.

Виктор Батурин, который лично явился на заседание, выступил против этого. Он заявил, что имущественные права взыскателей не затрагиваются в данном процессе, а в информационном плане - они знали о заседании и могли присутствовать на нем. Судья Кузин объявил перерыв до 4 октября для разрешения этого вопроса, отметив, что было бы логичным привлечь всех участников исполнительного производства.

Долги Батурина

Виктор Батурин в суде заявил о том, что у «Интеко» имеется перед ним задолженность. После заседания он сообщил РАПСИ, что долг возник в июне 2005 года. «Как мой бонус за продажу цементных активов», - пояснил он. По словам Батурина, задолженность составляет около 200 миллионов долларов и обеспечена векселем «Интеко» на 3,11 миллиарда рублей. Батурин сообщил, что уже предъявил вексель, но он не был оплачен, нотариус уже составил акт протеста векселя в неплатеже. Батурин не исключил. Что в связи с этим будет предъявлен иск к «Интеко».

Отдел управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве запросил у «Интеко» ряд документов по поводу доходов Батурина за 2004-2006 годы. Такой запрос был сделан в рамках сводного исполнительного производства, возбужденного в отношении Батурина в октябре 2008 года.

На первоначальный запрос приставов «Интеко» сообщило, что не имеет задолженности перед Батуриным, сославшись на решение Тверского суда, который исследовал этот вопрос в 2007 году, когда бизнесмен оспаривал свое увольнение из «Интеко». Однако приставы повторно затребовали документы, они не были представлены, и в результате компания в июне 2011 года была оштрафована за это на 50 тысяч рублей.

В качестве третьих лиц в деле участвуют экс-супруга Батурина Яна Рудковская, а также банк ВТБ.

Ранее представитель приставов попросил прекратить производство по делу в части, где оспариваются действия ведомства. По его словам, эти требования должны рассматриваться в суде общей юрисдикции. Вопрос пока не рассмотрен судом.

Елена Батурина и ее старший брат Виктор основали «Интеко» в 1991 году на паритетных началах. В 2005 году, когда компания зафиксировала значительную прибыль (цементный бизнес был продан «Евроцемент груп» за 800 миллионов долларов, а ДСК-3 - группе ПИК за 300 миллионов долларов), отношения родственников испортились.

Раздел активов сопровождался судебными исками, в феврале 2007 года брат и сестра подписали второе мировое соглашение - у Елены Батуриной осталось 99% «Интеко» (еще 1% находится на балансе

В начале сентября сообщалось, что владелец Бинбанка Микаил Шишханов в партнерстве с ООО «Сбербанк Инвестиции» приобретают ЗАО «Интеко», ЗАО «Патриот» и принадлежащие им структуры.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка