Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Счетная палата РФ при проверке Фонда ЖКХ выявила нарушения на 33,3 млрд руб

30 сентября 2011 г. в 16:05Все новости за 30 сентября 2011 г.
Счетная палата РФ выявила нарушения на 33,3 миллиарда рублей при проверке расходования бюджетных средств госкорпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (Фонд ЖКХ), сообщил в пятницу журналистам аудитор ведомства Александр Филипенко.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Счетная палата РФ выявила нарушения на 33,3 миллиарда рублей при проверке расходования бюджетных средств госкорпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (Фонд ЖКХ), сообщил в пятницу журналистам аудитор ведомства Александр Филипенко.

По его словам, большая часть нарушений - на общую сумму 16,4 миллиарда рублей - касалась неэффективного использования бюджетных средств. Кроме того, из фонда с нарушениями законодательно установленных условий предоставления средств были предоставлены бюджетные средства на 9,4 миллиарда рублей, установленные размеры авансовых платежей были превышены на 1,3 миллиарда рублей, без проведения конкурсных процедур были заключены муниципальные контракты на общую сумму 1,3 миллиарда рублей.

Вместе с тем контрольное ведомство в целом положительно оценило работу Фонда ЖКХ. Филипенко напомнил, что до начала работы госкорпорации по капитальному ремонту многоквартирных домов ежегодно проводились работы в объеме 0,4% от общей площади жилья, а за период ее работы с 2008 по 2010 год объем капремонта увеличился до 4% от общей площади жилья.

В то же время в Счетной палате отмечают, что конечные цели реформы в системе ЖКХ - обеспечение нормативного качества услуг и надежности систем инфраструктуры, оптимизация затрат - так и не были достигнуты. За 2010 год стоимость услуг ЖКХ в расчете на одного человек увеличилась по сравнению с 2009 годом на 12,4% и составила более 1,5 тысячи рублей. Объем начисленных коммунальных платежей населению с 2008 года вырос на 35%. Средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение в 2010-2011 годах в отдельных регионах превышали предельные показатели, установленные на федеральном уровне, на 60%.

По словам Филипенко, проверка Счетной палаты показала, что региональные программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья выполнены не в полном объеме: не отремонтировано 2,707 тысячи многоквартирных домов, а показатели переселения граждан из аварийных домов не превышают 68,7%.

При этом остатки на счетах регионов и муниципалитетов по этим программам на 1 апреля 2010 года в общей сложности составили более 7 миллиардов рублей. За 2008-2010 годы в Фонд ЖКХ были возвращены неиспользованные средства на сумму 3,8 миллиарда рублей.

Остатки средств на счетах управляющих компаний 1 апреля 2011 года составляли более 9 миллиардов рублей, в том числе по программам 2008 года - 37,8 миллиона рублей, 2009 года - 17 миллионов рублей, 2010 года - 9 миллиардов рублей.

Аудитор напомнил, что время работы Фонда ЖКХ ограничено 2013 годом. По его мнению, правительству необходимо будет в ближайшее время разработать адекватные механизмы решения проблем в жилищно-коммунальной сфере. Он отметил, что в настоящее время в правительстве разрабатывается законопроект, который предполагает формирование подобных фондов на уровне регионов. Однако в Счетной палате сомневаются в том, что проблема аварийного и ветхого жилья может решаться без участия федерального центра. «Нужен механизм софинансирования (из федерального бюджета) с жесткими условиями», - заявил Филипенко.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка