Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Россия - в эпицентре торговли лекарственными подделками

27 октября 2011 г. в 16:17Все новости за 27 октября 2011 г.
Торговля поддельными лекарствами ежегодно приносит российскими преступникам миллиарды. Как сообщает телеканал Al Jazeera English, «пираты» пользуются интернет-магазинами, и попытки властей пресечь торговлю фальсифицированными препаратами зачастую оказываются бесплодными.

Предполагается, что ежегодно на продаже фальшивых лекарств преступники в России зарабатывают миллиарды долларов. Чаще всего подделывают антибиотики и противовоспалительные средства, сообщает телеканал Al Jazeera English.

До недавних пор около 12% лекарств, находящихся в обороте в России, были поддельными. Кремль существенно уменьшил число незаконных марок лекарств на рынке, но контролировать ситуацию оказалось делом непростым.

«Уровень поддельных лекарств очень высок. Очень сложно определить разницу чисто по внешнему виду, поэтому мы проверяем их в лаборатории», - говорит Валентина Косенко из Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Некоторые поддельные лекарства могут пагубно влиять на здоровье пациентов. «В большинстве случаев пациенты просто не добьются желаемого результата. Но иногда поддельные лекарства могут содержать даже смертельно ядовитые вещества», - сообщает фармаколог Николай Беспалов.

Фальшивые лекарства распространяются не только в России, но и за границей. «В другие страны они попадают следующим образом, - поясняет корреспондент телеканала Нив Баркер. - В Интернете создаются специальные сайты по торговле этими лекарствами, причем сервера этих сайтов, как сообщает полиция, скорее всего, находятся в Китае, поэтому их сложно обнаружить».

По данным ВОЗ, около 25% лекарств, потребляемых в странах с развивающейся экономикой, являются поддельными, и Россия находится в самом эпицентре этой эпидемии фальсификации медикаментов, передает телеканал Al Jazeera English.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка