Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

С хозяев сдаваемых квартир хотят брать двойной налог

11 ноября 2011 г. в 16:14Все новости за 11 ноября 2011 г.
А государство создает фонд арендного жилья

Правительство всерьез задумалось о том, как дать крышу над головой бедным, но при этом не «дарить» жилье, выдавая льготные кредиты. В Европе этот вопрос решился давно и просто: существует фонд арендного жилья (как государственный, так и частный), и большинство граждан живут в съемных квартирах чуть ли не до пенсии. Теперь такой фонд будут создавать и в Беларуси. На днях президент подписал соответствующий указ*.

В фонд войдет уже существующее коммунальное жилье, а пополнять его планируют за счет строительства арендных домов (и реконструкции старых под арендные) и покупки квартир. По сообщению пресс-службы президента, финансировать этот проект планируется за счет бюджетных средств, средств, полученных от сдачи жилых помещений, и иных источников, не запрещенных законодательством.

Снять у государства квартиру смогут как нуждающиеся, так и не нуждающиеся в жилье. Цена аренды будет состоять из коммуналки, некой базисной цены аренды, которую будет устанавливать правительство, и повышающих коэффициентов, которые будут выставлять облисполкомы и Мингорисполком. И зависеть в итоге цена будет от района, где располагается квартира.

Указ вступает в силу с 1 января. Пока, напомним, в Минске строятся только два арендных дома, и те только для программистов Парка высоких технологий.

В это же время Минфин выступил с предложением увеличить ставки налога на сдаваемое жилье. Например, в Минске сейчас налог со сдаваемой комнаты - 35 - 70 тысяч (в зависимости от района). Цифры, прозвучавшие на заседании правительства, были гораздо выше. С нового 2012-го налог может вырасти до 75 - 300 тысяч рублей в месяц за каждую сдаваемую жилую комнату в Минске. В Бресте за комнату в месяц хотят установить налог в размере от 30 до 150 тысяч, в Витебске - от 45 тысяч рублей.

- Это только предложение в рабочем порядке, решение еще не принято, - уточнили в Минфине.

*№512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка