Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Приморье будут собирать самолеты всего за 4 миллиона рублей

23 ноября 2011 г. в 04:50Все новости за 23 ноября 2011 г.
На развитие малой авиации край получит 2,5 миллиарда рублей

Цех сборки вертолетов авиазавода «Прогресс» стал первым объектом рабочей поездки первого вице-премьера Игоря Шувалова и губернатора Сергея Дарькина в Арсеньев. После чего они осмотрели место, где планируется развернуть строительство завода по производству воздушных судов малой авиации, сообщили РИА «Дейта» в администрации Приморского края.

Также Игорь Шувалов и Сергей Дарькин посетили несколько цехов. В цехе окончательной сборки специалисты продемонстрировали новейший боевой вертолет Ка-52 «Аллигатор».

Первому вице-премьеру и губернатору показали модель вертолета Ми-34 С-1 и рассказали о ее параметрах. Сборка таких моделей начнется на заводе с 2012 года. Благодаря особенностям конструкции, час полета на такой машине обходится дешевле, чем у многих аналогичных моделей. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин сообщил, что край готов приобрести несколько подобных моделей для развития малой авиации в крае.

Напомним, что во время предыдущих поездок в край первый вице-премьер неоднократно подчеркивал необходимость развития в крае малой авиации, как за счет возможностей бывших военных объектов, так и создавая новую инфраструктуру. На селекторе, посвященном развитию Приморского края, в начале ноября он еще раз обратился к министру транспорта РФ Игорю Левитину с поручением внести предложения по количеству самолетов, которые будут необходимы краю, и аэродромному обеспечению.

И недавно в развитии этой темы выступил губернатор Приморья Сергей Дарькин - глава Приморья заявил о том, что администрация края серьезно рассматривает возможность создания на базе «Прогресса» так называемой «отверточной» сборки пассажирского самолета DHC-6 Twin Otter. Стоимость одного подобного воздушного судна канадского производства составит 4 млн. рублей. Она предполагает дальность полета до 1800 км., салон рассчитан максимум на 19 мест. Игорь Шувалов поддержал этот проект. Напомним, в Приморский край для развития малой авиации будет направлено 2,5 млрд. рублей.

«В регионе необходимо возрождать малую авиацию. В России практически не осталось производителей недорогой авиационной техники, отвечающей требованиям эксплуатации в условиях сурового климата Дальнего Востока. Мы разработали предложение по развитию и поддержке в Приморском крае малой авиации. Завод "Прогресс" станет тем предприятием, которое будет производить самолеты для внутренних приморских авиалиний. Скоро там будет смонтирована специальная сборочная линия, - отметил губернатор.

Напомним, что сегодня завод "Прогресс" является лидером вертолетостроительного производства в России. Продукция предприятия широко известна далеко за пределами страны. Вертолеты Ка-50 "Черная Акула" и Ка-52 "Аллигатор", противокорабельные ракетные комплексы "Москит-Е" по ряду показателей не имеют мировых аналогов. Кроме того, приморский завод российской "оборонки" уже имеет богатый опыт строительства самолетов и вертолетов авиации общего назначения (АН-14, Як-50, Як-52, Ми-34С, Ка-60,62).

Также на предприятии созданы и введены в строй два центра технологической компетенции - сверхсовременный центр магниевого и алюминиевого литья, а также центр по механообработке.

ОАО ААК "Прогресс" является градообразующим предприятием и обеспечивает рабочими местами 5682 человека из 57000 человек населения города.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка