Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Состояние оборонно-промышленного комплекса России внушает серьезные опасения

24 ноября 2011 г. в 15:39Все новости за 24 ноября 2011 г.
Как сообщил в эфире нашей радиостанции постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, уже к середине декабря в рамках так называемого «большого правительства» будет подготовлен доклад о возрождении оборонно-промышленного комплекса страны. Подробнее об этом «Вестям ФМ» рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Вести ФМ»: Игорь Юрьевич, скажите, вы согласны с тем, что сейчас военно-промышленный комплекс представляет из себя разрозненные предприятия? И в этом ли главная проблема?

Коротченко: Во всяком случае, состояние оборонно-промышленного комплекса России внушает серьезные опасения. Мы видим, что по мере роста военных угроз в отношении Российской Федерации нам предстоит в ближайшие десятилетия дать адекватный военно-технический ответ.

И в этом плане улучшение управляемости оборонно-промышленным комплексом и повышение степени должностной ответственности различного рода руководителей является абсолютно непременным условием. И я поддерживаю ту инициативу, которую выдвинул Дмитрий Рогозин, что нам необходима и новая система управления ОПК, и существенное повышение его эффективности работы.



«Вести ФМ»: Скажите, а в чем еще недостатки, кроме координации и системы управления?

Коротченко: Большую проблему представляет коррупция в системе Государственного оборонного заказа, потому что по данным Главной военной прокуратуры каждый пятый рубль, направляемый на закупку, разработку вооружений разворовывается. Абсолютно недопустимая ситуация. И надо понимать, что ГВП озвучивает только те цифры, которые выявлены.

Уровень же скрытой, латентной преступности в системе Государственного оборонного заказа, конечно, гораздо выше. И, самое главное, то, что нам необходимо снять те внутренние противоречия, которым мы были свидетелями в этом году при заключении контрактов между Министерством обороны и оборонно-промышленным комплексом.

Необходимо повысить прозрачность системы ценообразования на продукцию военного назначения с тем, чтобы исключить сверхприбыли, и чтобы оборонный комплекс работал в пределах тех норм рентабельности, которые установлены правительством Российской Федерации.

«Вести ФМ»: Игорь Юрьевич, если говорить о конкретных отраслях, что, на ваш взгляд, необходимо реформировать в первую очередь?

Коротченко: У нас в неплохом состоянии находится, прежде всего, отрасль, связанная с производством боевой авиации, неплохие показатели у нас в области разработки и производства систем комплекса ПВО, но, к сожалению, очень много проблем в боеприпасной отрасли.

Но, конечно, необходимо повысить статус и аппаратный вес Военно-промышленной комиссии Российской Федерации с тем, чтобы она играла роль своеобразного арбитражного органа при наличии противоречий между промышленностью и Министерством обороны в части реализации Гособоронзаказа.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка