Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В США юристы подали иск против Apple, Samsung, HTC и Motorola

6 декабря 2011 г. в 09:30Все новости за 6 декабря 2011 г.
В США против производителей смартфонов Apple, Samsung, HTC и Motorola подан иск, в котором их обвиняют в предустановке приложения Carrier IQ, которое собирает информацию о владельце этих устройств.

Как сообщает Apple Insider, соответчиками указаны операторы связи AT&T, Sprint и T-Mobile. Иск подан в суд штата Дэлавер. Ответчиков обвиняют в нарушении федерального закона о прослушке, Акта о электронных коммуникациях и Федерального закона о компьютерном мошенничестве. Предустановка приложения Carrier IQ нарушает права покупателей смартфонов на тайну личной информации, считают истцы. Истцы - это три американские юридические компании Sianni & Straite, Eichen Crutchlow Zaslow & McElroy и Keefe Bartels.

Apple на прошлой неделе подтвердила, что использует Carrier IQ. Работа этого приложения заблокирована на всех iOS 5-устройствах, за исключением iPhone 4, а в будущих обновлениях программа будет полностью удалена из системы, утверждают в компании.

На прошлой неделе американец Тревор Экхарт выложил в интернет видеоролик, в котором показал, как шпионит за владельцем телефона НТС программа от американской Carrier IQ. На видеозаписи он демонстрирует список всех программ на телефоне, в котором есть одна под названием IQRD. При этом в списке запущенных приложений эта программа отсутствует. Но у IQRD активирована кнопка «остановить», а значит, приложение все-таки работает, заключает Экхарт. Нажатие на эту кнопку ни к чему не приводит, т. е. IQRD продолжает работать. Подключив телефон к компьютеру, Экхарт показывает: IQRD фиксирует каждое прикосновение пользователя к экрану, регистрирует его местоположение, сохраняет текст sms и даже записывает поисковые запросы в интернете в режиме защищенного соединения.

Своим открытием относительно телефона HТС Экхарт впервые поделился еще в августе. Потом он обнаружил, что эта программа работает и на других телефонах под Android, а также на трубках Blackberry и Nokia. Тема стала оживленно обсуждаться на различных интернет-форумах и в СМИ. И Экхарт получил письмо из Carrier IQ с обвинением в нарушении авторских прав и требованием удалить с различных веб-сайтов все его изыскания.

Однако 23 ноября представитель Carrier IQ на сайте компании извинился за эти требования. При этом он заявил, что программа от Carrier IQ следит не за пользователями, а за качеством связи и работой батареи.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка