Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Смартфонами можно будет управлять одним взглядом

9 декабря 2011 г. в 13:51Все новости за 9 декабря 2011 г.
Датская Senseye придумала способ, с помощью которого можно управлять смартфоном, просто глядя на его дисплей. Технология, используя фронтальную камеру и инфракрасный светодиод, позволяет экрану определить, когда на него смотрят, и автоматически выводить устройство из «спящего режима».

Благодаря разработке также можно прокручивать документ, всего лишь перемещаясь по нему глазами, и прицеливаться во врагов, просто посмотрев на них. Как отмечают в Senseye, с помощью специальных алгоритмов ее ПО способно определить «точность» взгляда вплоть до конкретной иконки.

Сейчас стартап ведет переговоры с производителями по поводу интеграции своей технологии в мобильные телефоны с ОС Google Android. Как ожидается, первое устройство с ПО Senseye будет выпущено в 2013 году.

Разработка была впервые показана в качестве прототипа на Mobile Startup Weekend Copenhagen в июне этого года. С тех пор проект завоевал награду ABB Award в номинации «Глобальная инновация» (Global Innovation) и занял второе место на соревновании стартапов Global Idea2Product в Швеции.

Технология, отслеживающая движение глаз, не нова. Ранее в этом году Lenovo показала прототип управляемого взглядом ноутбука с технологией от шведской Tobii. С ее помощью можно управлять курсором, перемещать, открыть и закрывать окна.

Вывести такой лэптоп на массовый рынок планируется только через несколько лет, когда необходимые компоненты будут сделаны компактными и доступными по цене.

Также по теме: Lenovo создала управляемый взглядом ноутбук Новый «дисплей» проецирует изображение прямо на сетчатку глаза Создан интерфейс для связи смартфона с мозгом Водителям позволят тормозить силой мысли На «гуглофонах» можно будет печатать вслепую

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка