Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Пулково-3" продадут за долги погибшего бизнесмена

23 декабря 2011 г. в 16:06Все новости за 23 декабря 2011 г.
Владельцам торгово-развлекательного центра «Пулково-3» пришлось сдать свои позиции и впустить в здание конкурсного управляющего и судебных приставов.

Компания «Уют», владеющая центром, стала банкротом еще в октябре 2011 года, после того, как собственника компании - бизнесмена Карачева убили во дворе его дома, но с тех пор конкурсный управляющий не мог войти в здание и получить документы и ключи.

Проблемы у «Пулково-3» начались весной прошлого года. В мае был зверски убит владелец ТРЦ Михаил Карачев. Преступники забили его железными прутами у его дома на Благодатной улице, в Московском районе Петербурга.

Управление бизнесом покойного Карачева взяли на себя его жена и сын. Кроме «Пулково-3», у семьи оказался универмаг на проспекте Стачек и несколько помещений. Три из них, принадлежавшие ООО «Александр Невский», были проданы осенью того же года на торгах Российского аукционного дома (РАД). Помещения заложенные по кредиту Сбербанка, были выставлены на продажу единым лотом за 35,2 млн рублей и ушли за 71 млн рублей (более чем с двукратным превышением начальной цены) - об этом сообщается на официальном сайте РАД.

Однако самым крупным активом бизнеса Карачева оставался открытый в 2007 году комплекс «Пулково-3». В его строительство было инвестировано более $120 млн. После смерти Михаила Карачева комплекс потерял большую часть арендаторов. По некоторым оценкам, там сейчас занято не больше 10-20% площадей. Кроме того, объект тоже заложен в «Сбербанке». Под него выдан кредит - более 600 млн рублей (615 496 086, 21 рублей - указывается в материалах арбитражного суда). Из-за невозврата этого кредита банк обратился в арбитраж, и, в итоге, в октябре этого года ООО «Уют» (девелопер «Пулково-3») признано банкротом.

Однако, по словам источника знакомого с ситуацией, владельцы ТК «препятствовали арбитражному процессу» и не впускали в здание конкурсного управляющего. В декабре управляющий должника Олеся Шестакова обратилась в службу судебных приставов для начала исполнительного производства по этому делу.

Утром 23 декабря судебные приставы вошли в здание ТК «Пулково-3», осмотрели имущество и передали конкурсному управляющему дубликаты ключей. Какими будут дальнейшие действия конкурсного управляющего пока не ясно. Сегодня помощник Шестаковой пояснил, что комментарии по этому делу будут позже.

Не исключено, что «Пулково-3», как и все остальное имущество Карачева, также ожидает скорая продажа. Впрочем, за последнее время центр сильно упал в цене. Если в прошлом году он оценивался в $2,5 тыс за 1м2, то теперь, по оценке директора по развитию компании Astera Александра Волошина, за ТК можно будет получить не больше $1 тыс за 1м2, то есть всего $25-30 млн.
Актив может быть продан для дальнейшей реконцепции - говорят аналитики петербургского рынка недвижимости. Это выгодное вложение средств, учитывая его хорошее расположение и низкую цену.

Планы конкурсного управляющего можно будет узнать только в следующем году, ее отчет в арбитражном суде назначен на 6 апреля.

Елена Наумова, «Фонтанка.ру»

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка