|
Тарифы на городские и пригородные перевозки станут прозрачными
Хабаровск, 30 декабря, AmurMedia.
Пассажиры, пользующиеся городским и пригородным общественном транспортом в Хабаровском крае, в 2012 году будут знать, за что платят, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на РИА Новости. Формирование тарифов будет прозрачным.
Методику формирования тарифов на городские пассажирские и пригородные перевозки, благодаря которой пассажиры будут знать, из чего складывается тариф за проезд, утвердят в 2012 году, сообщил глава комитета Госдумы по транспорту, бывший заместитель министра транспорта РФ Евгений Москвичев.
«Пассажир будет видеть, как формируется проезд на общественном транспорте, сколько там затрат на ГСМ, на заработную плату, какие денежные средства выделяются на приобретение подвижного состава», - сообщил Евгений Москвичев.
По его словам, согласованная с Минэкономразвития и Минфином методика будет утверждена министерством транспорта. По сведениям Москвичева, она уже согласована на 70%.
| |