|
«Животное скончалось на месте, мужчина был госпитализирован. Пуля повредила легкое, поэтому врачи не смогли спасти ему жизнь», - следственный отдел Верхнего Уфалея.
Правоохранительные органы Верхнего Уфалея (Челябинская область) проводят проверку по факту гибели 33-летнего мужчины, предположительно, ставшего жертвой случайного выстрела на охоте.
Как сообщили Агентству новостей «Доступ» в местном следственном отделе, потерпевший был доставлен в центральную горбольницу с пулевым ранением груди в минувшую субботу, 11 сентября, вечером.
По предварительным данным, мужчина был ранен во время охоты, на которую специально приехал из Челябинска в окрестности Верхнего Уфалея вместе со своим отцом и приятелем. Во время ходьбы по лесу последний, находясь на приличном расстоянии, споткнулся и случайно произвел выстрел, которым ранил одного из охотников и собаку.
«Животное скончалось на месте, мужчина был госпитализирован. Пуля повредила легкое, поэтому врачи не смогли спасти ему жизнь», - рассказали в следственном отделе.
По данным Агентства новостей «Доступ», роковой выстрел был произведен директором крупной челябинской фирмы, специализирующейся на производстве мебели для ванных комнат.
Иван Яцков
| |