Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Столице грозит топливный голод

27 марта 2012 г. в 22:35Все новости за 27 марта 2012 г.
Топливный голод. Москве предрекают перебои с бензином в связи с ограничением поставок нефти на столичный НПЗ. Насколько обоснованы такие опасения выяснял Сергей Ткачук.

«Транснефть» может прекратить поставки по магистральному трубопроводу Ярославль - Москва. Дело в том, что один из его участков находится в аварийном состоянии.

А отремонтировать мешает тот факт, что этот самый участок проходит по территории парка «Лосиный остров», и для проведения работ необходимо разрешение властей.

Если поставки будут прекращены, то это может привести почти к двукратному сокращению производства на Московском НПЗ и, возможно, дефициту бензина в столице. Насколько обоснованы такие опасения, выяснял корреспондент радио «Вести ФМ» Сергей Ткачук.

Нефтепровод Ярославль - Москва был построен в 1978 году и сейчас находится практически в аварийном состоянии. «Транснефть» заменила трубу до и после парка «Лосиный остров». Но оставшиеся 8 км посередине отремонтировать не может. Нет разрешения от Минприроды, хотя поручение правительства ведомству было отправлено еще в начале февраля. Если разрешение так и не будет получено, то нефтепровод придется закрыть, говорит пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.

«С 1995 года существует постановление правительства, которое регламентирует работу этого заповедника. К сожалению, когда они нарезали территорию этого заповедника, они забыли обозначить трубопровод, который проходит по краю этого заповедника. Для того, чтобы начать работы в заповедной зоне, нам нужно разрешение. В данном случае Минприроды. К сожалению, Минприроды не выполняет постановление правительства. Нам остается только одно - отключить трубу», - констатирует специалист.

Московский НПЗ снабжается нефтью по двум трубопроводам: из Рязани и Ярославля. Если один из них перекрыть, то это будет означать почти двукратное снижение поставок. А это в свою очередь может привести к удорожанию топлива. Впрочем, делать прогнозы пока рано, считает руководитель проектов аналитического журнала «Нефтегазовая вертикаль» Михаил Турукалов.

«Если допустить, что вообще прекратится, то да, возможно на 30-50% сократится. Потому что это одна из ниток по которой МНПЗ получает сырье. Любые перебои в поставках, любые проблемы на рынке, они, так или иначе, отражаются на ценах. Это правило. Но тут все-таки мы с вами гадаем, потому что давайте дождемся понимания ситуации - будут ли прекращены поставки нефти или не будут», - замечает эксперт.

Но даже если будут, то катастрофы все равно не случится, уверен директор по развитию Информационно-аналитического центра «Кортес» Павел Строков.

«МНПЗ, конечно, играет большую роль для региона по Москве и области, но, тем не менее, я думаю, при тех накопленных запасах, которые были сделаны по указанию Минэнерго всеми компаниями, мы, так или иначе, выйдем из этой ситуации без дефицита. Ну, и соответственно без роста цен», - считает Строков.

Однако реальная ситуация на заправках в Москве говорит все-таки об обратном. На некоторых бензоколонках цена самого ходового 95-го бензина уже перешагнула психологически важный рубеж в 30 рублей за литр.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика
Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.
Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка
Рейтинг@Mail.ru