Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В РТ на месяц запретят движение большегрузов

10 апреля 2012 г. в 12:58Все новости за 10 апреля 2012 г.
Продолжительность временного ограничения движения в весенний период не должна превышать 30 дней

О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования в 2012 году рассказали сегодня журналистам на брифинге в Доме Правительства РТ. Временные ограничения на территории Республики Татарстан вводятся на автодорогах федерального и регионального значения с 15 апреля по 14 мая 2012 года. Начало срока ограничения в весенний период определено по результатам мониторинга изменения прочностных характеристик дорожного полотна.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Эдуард Данилов отметил, что продолжительность временного ограничения движения в весенний период не должна превышать 30 дней. Срок ограничения продлевается в случае неблагоприятных природно-климатических условий, но не более чем на 10 дней, с внесением соответствующих изменений в акт о введении ограничения.

На автодорогах будут установлены соответствующие дорожные знаки, уведомляющие о введении ограничений и о допустимых нагрузках на оси транспортного средства.

Участники брифинга напомнили, что временные ограничения движения в весенний период не запрещают движение по автомобильным дорогам, а лишь ограничивают предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств, перевозящих грузы. Перевозчикам рекомендуется не перегружать транспортное средство и возить многоосными машинами. Кроме того, перевозчики могут приобрести специальные разрешения, чтобы иметь возможность возмещения вреда автомобильным дорогам в случае превышения осевых нагрузок.

На автодорогах республики будет установлено 22 поста весового контроля.

Ограничения не коснутся определенной группы перевозчиков, связанных с доставкой жизненно необходимых товаров. Так, ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозку продуктов питания первой необходимости, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо, а также на молоковозы, муковозы; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

О штрафах, предусмотренных за нарушения в период временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам для водителей и компаний - перевозчиков (юридических лиц), рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru уже писал о том, что с 15 апреля по 14 мая по казанским дорогам запретят движение грузовиков.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество
Безлимитного проезда не будет

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.
Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.
Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.
Рейтинг@Mail.ru