|
Конечный собственник здания на юге Москвы, обрушившегося в ночь на вторник, может находиться за границей, заявил журналистам зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко.
МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Конечный собственник здания на юге Москвы, обрушившегося в ночь на вторник, может находиться за границей, заявил журналистам зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко.
Строящееся шестиэтажное здание обрушилось 17 апреля примерно в 01.30 на территории опытно-экспериментального завода «Грейфер» на юге Москвы. В результате, по данным Следственного комитета (СК) РФ, погиб один человек, еще 10 пострадали. Площадь обрушения, затронувшего с пятого по первый этажи, составила 2,8 тысячи квадратных метров.
По данным Мосгосстройнадзора, в здании проводился капитальный ремонт, однако собственники объекта - закрытый паевой фонд недвижимости (ЗПИФН) «Горизонт» и ООО «Управляющая компания "Инвест Сити" - не оформили ордер на ремонт кровли и фасада.
"Есть информация, что собственник находится где-то за границей", - сообщил Мироненко в ходе пресс-брифинга.
Он уточнил, что ЗПИФН "Горизонт" стал владельцем площадка на территории бывшего завода "Грейдер" недавно.
Кроме того, чиновник рассказал, что, по его информации, офис собственников рухнувшего здания в настоящее время опечатан правоохранительными органами.
| |