|
Полузащитник красно-белых Динияр Билялетдинов рассказал, за счет чего его команде удалось победить в Петербурге и отметил, что находится в неплохой форме перед чемпионатом Европы.
- Мы ехали в Петербург за победой и добились своего. Думаю, сегодня была зрелищная игра, за это мы и любим футбол. Я готовился около двух недель в общей группе, вошел в ритм, поэтому последствий травмы не ощущал.
- Какой был план на игру?
- Мы говорили о том, что нужно поменьше ошибаться, чтобы не нарваться на быстрые контратаки «Зенита». Также необходимо было компактно сыграть в обороне. Знали, что шансы в атаке будут, и мы их, к счастью, реализовали. В перерыве Карпин немного изменил тактику, попросил держать мяч внизу и больше владеть инициативой.
- Не показалось, что «Зениту» не хватало движения?
- Может быть, но это их проблемы. Нам не нужно было смотреть на соперника. Думаю, они хотели завершить чемпионат на высокой ноте, давали очень злые интервью, за это мы их и наказали.
- В какой форме вы находитесь перед чемпионатом Европы?
- В неплохой. Время еще есть, сил вагон. Надеюсь, я вхожу в «двадцатку» Адвоката, - сказал Билялетдинов.
| |