Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В парке Победы почтили память погибших воинов

9 мая 2012 г. в 16:10Все новости за 9 мая 2012 г.
В церемонии возложения цветов принял участие Мэр Казани.

(KZN.RU, 9 мая, Екатерина Андреева). Сегодня, в день празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководители Республики Татарстан и ее столицы возложили цветы к Вечному огню и Монументу матерям и вдовам погибших воинов в парке Победы в Казани.

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Премьер-министр республики Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин, государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и другие официальные лица.

Венки от Президента Татарстана и Госсовета республики были возложены к Вечному огню колоннады Мемориала славы. Также были возложены цветы к Монументу матерям и вдовам погибших воинов. Присутствовавшие на церемонии почтили память погибших минутой молчания. Затем Президент РТ и сопровождающие его лица поздравили собравшихся с праздником Победы, пообщались с ветеранами и сделали несколько памятных снимков.

Стоит напомнить, что празднование Дня Победы в Казани в нынешнем году пройдет на двух главных площадках - на площади Свободы и в парке Победы. В парке Победы мероприятия будут идти на протяжении всего дня. В 12.00 здесь стартует парад юнармейцев и правоохранительных отрядов школьников Казани. На территории парка будут работать тематические площадки - привалы, палатки и др. В 14.00 начнется гала-концерт фестиваля духовых оркестров «Фанфары Победы». В этом году в нем примут участие 5 духовых оркестров, отряд барабанщиков кадетского объединения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ, ансамбль кураистов и другие коллективы. В общей сложности в фестивале будет задействовано более 200 человек.

Праздничный парад в честь 67-й годовщины Победы проходит в этом году на площади Свободы. Парад войск Казанского военного гарнизона стартовал в 10.00, колонна двинется в сторону Казанского Кремля по улице Карла Маркса. После окончания парада казанцам и гостям столицы будет представлена концертная программа.

Вечером в парке Победы начнется праздничный вечерний концерт для молодежи. Кульминацией праздника станет салют памяти, который будет дан из двух точек: парка Победы и акватории реки Казанки. Красочный салют из 1100 залпов озарит ночное небо Казани в 22.00 и продлится 5 минут.

**Справка**

Сейчас в Казани проживает 29871 ветеран Великой Отечественной войны. Среди них - 2150 участников войны, 714 инвалидов войны, 122 бывших несовершеннолетних узника фашистских лагерей, 212 граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда», 26643 труженика тыла. Также в городе проживают 2043 вдовы погибших или умерших участников Великой Отечественной войны.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество
Безлимитного проезда не будет

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.
Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.
Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.
Рейтинг@Mail.ru