Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Отчёт по квалификации Гран-при Великобритании: Алонсо взял поул

7 июля 2012 г. в 20:08Все новости за 7 июля 2012 г.
Фернандо Алонсо стал первым в квалификации Гран-при Великобритании, надолго прерывавшейся из-за сильного дождя. Испанец опередил Уэббера и Шумахера, а Виталий Петров оставил позади Ковалайнена.

И в субботу британская погода не изменила себе. После практически сухой третьей практики небеса снова разверзлись, дав понять: днём будет весело. Правда, в первом сегменте всё шло относительно штатно: дождик стих, трасса начала подсыхать, и у пилотов были полноценные 20 минут, чтобы пробиться дальше. Под занавес сегмента кто-то даже попробовал перейти на слики, но это было всё-таки чересчур смелым решением.

Больше всего гонщикам мешала не сырая трасса, а трафик: каждый пилот старался провести вне боксов как можно больше времени, чтобы «собрать» чистый круг. В итоге главным неудачником стал Дженсон Баттон, вновь проваливший квалификацию: пилот «Макларена» даже не пробился в Q2, заняв 18-е место! Теперь британец наверняка будет надеяться, что и в воскресенье без осадков не обойдётся.

Вместе с Баттоном из борьбы выбыли пилоты команд-аутсайдеров, и отрадно, что 19-е место на счету Виталия Петрова: россиянин на четыре десятые секунды опередил Хейкки Ковалайнена. Да, из-за дождя «Кэтерхэму» не удалось как следует обкатать очередные обновления, но Виталий может отмечать свой локальный успех.

Тимо Глок оказался за гонщиками «Кэтерхэма» (с существенным отставанием, несмотря на установленные новинки), а его напарник неожиданно не прошёл лимит в 107 %. Правда, мы предполагаем, что стюарды всё-таки допустят Шарля Пика на старт гонки, учтя сложные погодные условия. Ну а в дуэли гонщиков «ХРТ» де ла Роса предсказуемо объехал Картикеяна, пусть и ненамного.

С началом второго сегмента вновь пошёл дождь, и пилоты поспешили на трассу. Кто-то справился с задачей показать неплохое время, кто-то - не совсем, а потом все дружно стали требовать по радио прервать сессию: условия стали просто ужасными, машины сносило с траектории, и даже удивительно, что после долгожданных красных флагов все смогли добраться до боксов.

Быстро стало понятно, что скорого возобновления сессии не ожидается: ливень только разошёлся, на трассе были настоящие реки, так что пилоты попрятались в боксах. Вскоре на авансцене оказался Чарли Уайтинг, внезапно давший телевизионное интервью и предупредивший, что пауза, видимо, затянется примерно на час. Отдадим Чарли и прогнозистам погоды должное: они верно определили, когда закончится дождь и условия станут приемлемыми.

Ну а пока с неба капало, механики успели поучаствовать вместе со зрителями в запуске живых волн, гонщики - попозировать в эффектных позах, актёр Джуд Лоу - побродить по пит-лейну. Ну а в «Лотусе» постарались устранить технические проблемы на болиде Райкконена, где барахлила KERS. В общем, полезная пауза.

Ну а когда на выезде с пит-лейна загорелся зелёный сигнал светофора, понеслось! Выбрав дождевые шины (те, кто сначала поставил промежуточные, был вынужден возвращаться в боксы), гонщики начали постоянно улучшать результаты друг друга. В такой круговерти в роли неудачников оказались два «Заубера» (Кобаяси - 12-й, Перес - вообще 17-й), две «Торо Россо» (Риккиардо - 14-й, Вернь - 16-й, Росберг (13-й на фоне уверенного прохождения Шумахера в Q3), Сенна (15-й на фоне успеха Мальдонадо) и ди Реста (11-й).

Правда, шотландец из «Форс Индия» при возвращении в боксы сетовал на Мальдонадо и Алонсо - мол, те добились улучшений, когда на трассе были жёлтые флаги из-за вылетевшего Грожана. Но и Пастор, и Фернандо прошли третий сектор медленнее обычного, так что штрафов, видимо, избежали. Что касается Ромена, то он, судя по скорости, мог бы многого добиться в третьем сегменте, но наказал сам себя. А ведь мог и не атаковать - все равно прошёл дальше с пятым результатом.

В Q3 преимущество начали давать уже не дождевые покрышки, а промежуточные. Это стало неприятным откровением для Шумахера и Райкконена, которым пришлось совершить оперативный пит-стоп, прежде чем вернуться к остальным. Впрочем, Михаэль все равно смог вступить в борьбу за высокий результат и в итоге оказался третьим, разбив две пары пилотов «Феррари» и «Ред Булл».

В первом дуэте сошлись Алонсо и Уэббер, активно боровшиеся друг с другом за поул. В итоге Фернандо после очередного круга опередил австралийца на 47 тысячных, а пилот «Ред Булл» улучшить в ответ не сумел. Себастьян Феттель между тем довольствовался только четвёртым местом, но зато уверенно опередил Массу, проигравшего напарнику секунду и три десятые. Ну, по крайней мере, Фелипе в пятёрке и имеет хорошие шансы в гонке.

Кими стал шестым, а далее расположились два участника аварии на Гран-при Европы: Мальдонадо опередил Хэмилтона на четыре тысячные! И если для «Уильямса» это успех, то для «Макларена» результат, скажем так, неважный. Впрочем, всё в мире относительно. Вот, скажем, Нико Хюлькенберг девятый, но штраф за замену коробки передач откинет его назад и подарит девятую позицию Грожану. В общем, стартовая решётка у нас получилась пёстрая и живая. А тут ещё и в воскресенье дождь вполне вероятен...

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.