Новости
Предыдущий месяц Апрель 2025 Следующий месяц
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Футбольные специалисты о матче за Суперкубок

10 июля 2012 г. в 12:09Все новости за 10 июля 2012 г.
Накануне матча за Суперкубок на вопросы корреспондента «СЭ» ответили известные футбольные специалисты.

- Видите ли спортивный смысл в проведении матча за Суперкубок, учитывая, что «Шахтер» выиграл и чемпионат и Кубок страны?

Леонид БУРЯК: - Регламент - есть регламент. Такой матч, конечно, нужно проводить. Но зачем было переносить его в Луганск? Чтобы не мучать болельщиков было бы целесообразней проводить поединок в Донецке - все равно на «Авангард» в основном приедут одни только дончане.

Сергей КОВАЛЕЦ: - Понятно, что «Шахтер» выиграл и Кубок страны и чемпионство, но если в битве за Суперкубок участвуют два добротных коллектива, то эта игра имеет право на существование. Встречаются две замечательные команды, и уверен, футбол в их исполнении доставит зрителям массу удовольствия. После чемпионата Европы болельщики наверняка уже соскучились по украинскому футболу, и думаю, с радостью понаблюдают за этим противостоянием. Уверен, луганский «Авангард» будет заполнен до отказа.

Геннадий ОРБУ: - Проведение матча за Суперкубок всегда является огромным праздником для таких городов, как Луганск или Сумы, независимо от того, кто стал обладателем чемпионства и национального Кубка.

Олег САЛЕНКО: - Этот титул надо разыгрывать независимо от того, кто был обладателем чемпионства и кубка по итогам сезона. Это всегда интересно. Кроме того, матч за Суперкубок является отличной проверкой команд перед стартом нового чемпионата. И тренерам, и болельщикам будет интересно посмотреть за игрой коллективов. Главное, чтобы на фоне недавно завершившегося чемпионата Европы украинские команды не уступили в зрелищности.

Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК: - Конечно, было бы гораздо интереснее, если бы чемпионом и обладателем национального кубка были разные команды. Впрочем, наверняка и сегодняшняя встреча принесет удовольствие болельщикам - уверен, для обоих соперников победа в Суперкубке является почетной.

- Насколько на игру повлияет тот факт, что команды только входят в сезон?

Буряк: - Перерыв был небольшим, некоторые футболисты были задействованы в матчах Euro-2012 и не успели отдохнуть. С другой стороны, не думаю, что в игре команд будет большой дисбаланс - все-таки это не три месяца перерыва, как это бывает зимой. В любом случае, вряд ли нас ждет выразительная игра.

Ковалец: - Понятно, что это будет первый официальный матч нового сезона и, возможно, командам будет не хватать сыгранности. Впрочем, почему-то, кажется, что оба коллектива все же сумеют показать ту игру, которая понравится как зрителям, так и непосредственным участникам поединка.

Орбу: - Вряд ли команды будут выкладываться на полную катушку - к примеру, тому же «Металлургу» совсем скоро стартовать в Лиге Европы, и, уверен, подопечные Владимира Пятенко сыграют лишь на 70 процентов своих реальных возможностей.

Саленко: - Думаю, командам еще очень рано показывать свои оптимальные кондиции - вряд ли «Шахтер» с «Металлургом» полноценно готовы к сезону.

Цихмейструк: - Естественно, это не может не повлиять - все-таки команды только завершили этап подготовки к сезону. Думаю, на первый план здесь выйдет огромное желание завоевать трофей.

- Какие цели будут преследовать обе команды помимо завоевания трофея?

Буряк: - У каждой команды своя цель, но думаю, первая игра перед стартом чемпионата станет хорошей проверкой.

Ковалец: - Для «Металлурга» этот матч будет иметь повышенное значение - все-таки в случае победы команда впервые завоюет серьезный титул. Это хороший шанс для футболистов вписать свое имя в историю. Не менее важен этот поединок и для «Шахтера» - Мирча Луческу наверняка захочет начать новый сезон с мажорной ноты.

Орбу: - Думаю, наставники обеих команд проверят боеспособность своих подопечных перед стартом баталий в чемпионате и еврокубках.

Саленко: - Для тренеров обеих команд будет интересно посмотреть на физическую готовность футболистов и коллектива в целом. Каждый хочет знать, какие проблемы стоит нивелировать до старта чемпионата.

Цихмейструк: - Уверен, что главной целью и «Шахтера», и «Металлурга» станет именно завоевание Суперкубка.

- В день матча в Луганске обещают жару. Насколько погодные условия повлияют на игровые кондиции футболистов?

Буряк: - Когда-то я играл в составе сборной СССР в Иране в 50-градусную жару, вот это действительно было проблематично. Тем не менее, погодные условия все же могут внести свои коррективы, повлиять на игру и физические кондиции исполнителей. Думаю, и «Шахтеру» и «Металлургу» будет сложно показать свой футбол.

Ковалец: - Понятно, что для футбола всегда была благоприятна более прохладная погода, которая позволила бы продемонстрировать свои наилучшие качества. Впрочем, все футболисты сейчас являются профессионалами и не должны обращать внимания на капризы стихии. Тем более, что прошедший чемпионат Европы показал, что играть можно при любых погодных условиях.

Саленко: - Две команды находятся в одинаковых условиях. Помню, во время матча с Камеруном на чемпионате мира в США было плюс сорок градусов в час пополудни, и никто не жаловался.

Орбу: - Жара не повлияет на состояние команды - и «Металлург», и «Шахтер» не будут рвать жилы для достижения результата, а просто сыграют в свой футбол.

Цихмейструк: - Погодные условия одинаковы для обеих команд - все будет зависеть от того, насколько будут мотивированны непосредственные участники поединка.

- «Металлург» еще никогда не выигрывал у «Шахтера» в рамках чемпионата. Сможет ли команда Владимира Пятенко сделать это в новом сезоне?

Буряк: - Как «Металлург» может выигрывать у «Шахтера», если команда Луческу превосходит его по всем компонентам? Пока что это разного поля ягоды.

Ковалец: - Думаю, каждый футболист и тренер мечтают обыграть лучшую на сегодняшний день команду страны. Уверен, «Металлург» не является исключением из правил.

Саленко: - Пора выигрывать, но осуществить это будет очень тяжело.

Орбу: - «Металлург» фактически не усилился в летнее межсезонье, с таким подбором футболистов команде будет тяжело играть на два фронта. Уверен, и в новом чемпионате подопечные Владимира Пятенко не смогут обыграть «Шахтер».

Цихмейструк: - Все может быть. «Металлург» выглядит достаточно неплохо, как в матчах с признанными лидерами, так и с крепкими середняками. Любая неудачная серия когда-то заканчивается, так почему-бы не сделать это в новом сезоне. Несмотря на то, что обыграть нынешний «Шахтер» достаточно непросто, считаю, нет ничего невозможного.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.